Рулонынй газон

В действительности, рулонный газон — это обыкновенный парковый газон, выращенный не там, где его необходимо укладывать, а на специальном поле, срезанный с помощью специальной техники и упакованный в рулоны для удобной транспортировки. Таким образом, это не способ изготовления, а форма транспортировки.

В некоторых местах вырастить газон трудно, в связи с чем делать это крайне неэффективно и очень дорого. Например, узкая полоска газона между тротуаром и дорогой — не лучшее место для возделывания земли и ландшафтных работ. Есть и другие труднодоступные участки.

Более того, массовое производство газона на полях неизбежно обеспечивает его низкую стоимость. Во-первых, благодаря профессиональному труду в одном и том же месте. Во-вторых, за счёт использования техники для возделывания земли, засеивания и срезки. Есть и другие причины, по которым массовое производство всегда выгоднее ручного труда.

Кроме того, подготовка почвы для рулонного газона намного проще, так как он уже был выращен на полях. Конечно, для высадки газона необходим слой плодородной почвы. И благодаря возможности уложить слой почвы и готовый газон из рулонов, его можно использовать для озеленения практически где угодно.

Что касается его «подлинности» и надёжности высадки, необходимо помнить о том, что рулонный газон подвержен тем же воздействиям, что и любой другой. Поэтому необходимы равномерный полив и чистота, а первые недели после высаживания нужно поддерживать высокую влажность почвы и не ходить по новому газону около недели. К тому же, нужно крайне ответственно относиться к регулярности стрижки газона.

Считается, что при соблюдении всех мер предосторожности, о которых вам расскажет поставщик с учётом особенностей ландшафта, на рулонном газоне гарантированно не появятся сорняки в течение двух лет.

На рулонном газоне гарантированно
не появятся сорняки в течение двух лет!

У рулонного газона нет явных недостатков, кроме одного. Даже через несколько месяцев после высадки можно будет заметить стыки между рулонами.

Наши работы